메인메뉴 바로가기본문으로 바로가기

Новости > 상세화면

В Ашхабаде прошла научно-практическая конференция «Современные взгляды на сахарный диабет»

  • Дата регистрации Nov 13, 2025
국가
Республика Корея Республика Казахстан Кыргызская Республика Республика Таджикистан Туркменистан Республика Узбекистан Общее письмо


В Государственном медицинском университете Туркменистана имени Мырата Гаррыева и в клинике кардиологического научно-клинического центра прошла конференция «Современные взгляды на сахарный диабет», приуроченная к Всемирному дню борьбы с диабетом, отмечаемому 14 ноября. Об этом сообщила газета «Туркменистан».

На конференции выступили с докладами ряд профессоров и преподавателей университета по методам диагностики и лечения сахарного диабета и его осложнений.

Кроме того, внимание было уделено особенностям течения ряда заболеваний, ассоциированных с сахарным диабетом. Обсуждался сахароснижающий эффект местных лекарственных трав и растений у больных сахарным диабетом.

После сделанных докладов состоялась беседа с аудиторией в формате вопросов и ответов.

Turkmenportal: https://www.turkmenportal.com/ru/news/96276

전체메뉴

전체메뉴 닫기