메인메뉴 바로가기본문으로 바로가기

Новости > 상세화면

Türkmentel – 2025: представлены детали второй очереди строительства города Аркадаг

  • Дата регистрации Nov 14, 2025
국가
Республика Корея Республика Казахстан Кыргызская Республика Республика Таджикистан Туркменистан Республика Узбекистан Общее письмо


В Ашхабаде продолжает работу XVIII Международная выставка и научная конференция «Тürkmentel – 2025», а также Международная конференция и выставка «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие – 2025».

В рамках объединённого форума представлена информация о перспективах «умного» города Аркадаг и текущем техническом надзоре, осуществляемом в рамках второй очереди строительства.

В ходе реализации второй очереди запланировано широкое внедрение современных интеллектуальных технологий. В частности, предусмотрено создание умной транспортной системы со смарт-светофорами, установка умных счётчиков и коммунальных систем, а также строительство современного автовокзала, который будет использовать электроавтобусы и электромобили, и железнодорожного вокзала.

Строительные работы осуществляются отечественными компаниями. При этом иностранное участие сосредоточено на поставках специализированного оборудования. Например, корейские партнёры занимаются технологической комплектацией возводимых объектов.

Было отмечено, что проведение международных смотров и конференций открывает возможности для развития сотрудничества и демонстрирует интерес к туркменскому рынку со стороны зарубежных партнёров и инвесторов.


Туркменистан новостной портал: https://turkmenistaninfo.gov.tm/news/15449

전체메뉴

전체메뉴 닫기